VoRSprung Cup 2017

Der erste Tag des VoRSprung Cups ist VoRbei. Das U13-Turnier war mit vielen Teilnehmern der letztjährigen U12-Landesmeisterschaften sehr gut besetzt. Unter anderem waren der Vizemeister bei den Mädchen aus Niedersachsen, drei Halbfinalisten von den Westdeutschen Meisterschaften der Mädchen und zwei Halbfinalisten der Jungen am Start. Dennoch kam es zu einem Paderborner Finale zwischen den Mädchen des VoR Paderborn (mit Lara-Marie Schäfer, Alicia Kruse, Romy Jahnich und Carlotta Rust) und der Jugenmannschaft (mit Alexander Wiens, Laurin Link, Cedric Rösicke, Leon Lueke, Lasse Hinnerks und Justus Hensen). Hier setzten sich die Jungen knapp im Tie-Break - nach Abwehr von zwei Matchbällen - durch. Auf den Plätzen 3 und 4 folgten die Mädchenmannschaften aus Datteln und Schwerte.

Die Ergebnisse und Platzierungen im Überblick:

 

VoRSprung Cup 2017                                    
Spielplan U13 02.09.17                                    
                                     
Team 1   Team 2   Satz 1   Satz 2   Satz 3   Spiel
VoR Paderborn 1 m : TV Hörde m   24 : 26   25 : 16   5 : 2   2 : 1
Werdener TB m : VoR Paderborn 2 w   19 : 25   13 : 25   0 : 0   0 : 2
SV BW Aasee w : VC SFG Olpe w   21 : 25   25 : 18   10 : 15   1 : 2
MTV Bad Pyrmont w : VoR Paderborn 2 m   25 : 19   25 : 27   16 : 14   2 : 1
DJK Eintracht Datteln w : TV Hörde m   25 : 22   25 : 22   0 : 0   2 : 0
VV Schwerte w : VoR Paderborn 2 w   25 : 20   25 : 18   0 : 0   2 : 0
VoR Paderborn 1 w : VC SFG Olpe w   25 : 19   23 : 25   20 : 18   2 : 1
TV Gladbeck w : VoR Paderborn 2 m   23 : 25   20 : 25   0 : 0   0 : 2
VoR Paderborn 1 m : DJK Eintracht Datteln w   25 : 22   25 : 21   0 : 0   2 : 0
Werdener TB m : VV Schwerte w   15 : 25   15 : 25   0 : 0   0 : 2
SV BW Aasee w : VoR Paderborn 1 w   13 : 25   28 : 26   12 : 15   1 : 2
MTV Bad Pyrmont w : TV Gladbeck w   27 : 25   18 : 25   15 : 12   2 : 1
                                     
VoR Paderborn 1 m : VC SFG Olpe w   25 : 17   25 : 16   0 : 0   2 : 0
TV Hörde m : TV Gladbeck w   23 : 25   26 : 24   0 : 0   1 : 1
MTV Bad Pyrmont w : DJK Eintracht Datteln w   14 : 25   18 : 25   0 : 0   0 : 2
VV Schwerte w : VoR Paderborn 2 m   25 : 17   22 : 25   15 : 12   2 : 1
VoR Paderborn 1 w : VoR Paderborn 2 w   25 : 20   20 : 25   20 : 18   2 : 1
Werdener TB m : SV BW Aasee w   18 : 25   25 : 22   0 : 0   1 : 1
                                     
VoR Paderborn 1 m : DJK Eintracht Datteln w   25 : 23   25 : 20   0 : 0   2 : 0
TV Hörde m : SV BW Aasee w   25 : 20   16 : 25   0 : 0   1 : 1
Werdener TB m : TV Gladbeck w   22 : 25   25 : 16   0 : 0   1 : 0
VV Schwerte w : VoR Paderborn 1 w   25 : 23   22 : 25   11 : 15   1 : 2
VC SFG Olpe w : MTV Bad Pyrmont w   25 : 0   0 : 25   15 : 0   2 : 1
VoR Paderborn 2 m : VoR Paderborn 2 w   25 : 21   25 : 19   0 : 0   2 : 0
                                     
MTV Bad Pyrmont w : VoR Paderborn 2 w   22 : 25   25 : 27   0 : 0   0 : 2
TV Hörde m : Werdener TB m   26 : 28   18 : 25   0 : 0   0 : 2
SV BW Aasee w : TV Gladbeck w   18 : 25   25 : 22   0 : 0   1 : 1
                                     
VoR Paderborn 1 m : VoR Paderborn 1 w   0 : 25   25 : 0   15 : 0   2 : 1
DJK Eintracht Datteln w : VV Schwerte w   20 : 25   25 : 20   15 : 11   2 : 1
VC SFG Olpe w : VoR Paderborn 2 m   20 : 25   24 : 26   0 : 0   0 : 2
                                     
                                     
Endergebnis                                    
1. Platz:   VoR Paderborn 1 m                                
2. Platz:   VoR Paderborn 1 w                                
3. Platz:   DJK Eintracht Datteln w                                
4. Platz:   VV Schwerte w                                
5. Platz:   VoR Paderborn 2 m                                
6. Platz:   VC SFG Olpe w                                
7. Platz:   VoR Paderborn 2 w                                
8. Platz:   MTV Bad Pyrmont w                                
9. Platz:   Werdener TB m                                
10. Platz:   SV BW Aasee w                                
11. Platz:   TV Gladbeck w                                
12. Platz:   TV Hörde m                                

Letzte Änderung am Montag, 22 Juni 2020 12:22

Unterstützer

Gold Partner

Silber Partner

Bronze Partner

Erfolge WVV und DVV

Alle Termine

23 Okt 2020
19:30 - 21:30
Heimspiel Herren
31 Okt 2020
14:00
Heimspiele Damen 5 und 7
07 Nov 2020
14:00 - 17:00
Heimspiel U14-NRW-Liga
08 Nov 2020
10:00 - 20:00
Heimspiele Damen 1 und U16-Oberliga
08 Nov 2020
11:00 - 17:00
Heimspiele U20- und U13-Mädchen
08 Nov 2020
11:00 - 17:00
Heimspiel U20-Jungen-NRW
14 Nov 2020
08:00 - 17:00
Heimspiel Damen 4
29 Nov 2020
12:30 - 17:00
Heimspiele Damen 2 und 1
29 Nov 2020
14:00 - 17:00
Heimspiel Damen 7
05 Dez 2020
08:00 - 17:00
Heimspiele U20-NRW, U16-NRW und U16-Jungen-NRW
Go to top