Ergebnisse 2. Spieltag U12-Liga

Am 25.10. wurde in der Riemekehalle der zweite Spieltag der U12-Spielrunde für Paderborn und Umgebung ausgetragen. Neben zahlreichen Teams aus Paderborn waren an den ersten beiden Spieltagen Mannschaften aus Bielefeld, Büren, Detmold, Salzkotten und Wewelsburg am Start. Gespielt wurde in vier Gruppen auf unterschiedlichen Spielniveaus. Zwei Gruppen tragen am 15.11. ihre restlichen Spiele aus. Anschließend bleginnt am 13.12. für alle eine neue Spielrunde. Unten ist eine Übersicht der bisherigen Ergebnisse und der aktuellen Tabellenstände.

Gruppe 1:

Ergebnisse:

Post SV Bielefeld : VBC Paderborn   2 : 1 ( 11 : 15, 15 : 12, 15 : 10 )
VoR Paderborn-J-1 : VoR Paderborn-J-2   2 : 0 ( 15 : 7, 15 : 14 )
VoR Paderborn-M-1 : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 10 )
VBC Paderborn : VoR Paderborn-J-1   1 : 2 ( 15 : 14, 6 : 15, 6 : 15 )
Post SV Bielefeld : VoR Paderborn-M-1   1 : 2 ( 15 : 14, 12 : 15, 9 : 15 )
VoR Paderborn-J-2 : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 11, 15 : 12 )
VBC Paderborn : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 4, 15 : 11 )
VoR Paderborn-J-2 : VoR Paderborn-M-1   1 : 2 ( 11 : 15, 15 : 12, 13 : 15 )
VoR Paderborn-J-1 : VoR Paderborn-M-1   2 : 1 ( 15 : 10, 12 : 15, 15 : 6 )
Post SV Bielefeld : VoR Paderborn-J-1   1 : 2 ( 11 : 15, 15 : 14, 5 : 15 )
VBC Paderborn : VoR Paderborn-J-2   1 : 2 ( 7 : 15, 15 : 6 )
Post SV Bielefeld : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 3, 15 : 12 )
VBC Paderborn : VoR Paderborn-M-1   1 : 2 ( 12 : 15, 15 : 14, 14 : 15 )
VoR Paderborn-J-1 : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 7 )
Post SV Bielefeld : VoR Paderborn-J-2   1 : 2 ( 15 : 13, 12 : 15, 9 : 15 )
           
VoR Paderborn-J-1 : VoR Paderborn-J-2   2 : 0 ( 15 : 13, 15 : 5 )
VoR Paderborn-M-1 : Detmolder TV   2 : 1 ( 15 : 11, 11 : 15, 15 : 13 )
VoR Paderborn-J-2 : Detmolder TV   2 : 0 ( 15 : 13, 15 : 7 )
VBC Paderborn : VoR Paderborn-J-1   0 : 2 ( 7 : 15, 10 : 15 )
Post SV Bielefeld : VoR Paderborn-M-1   2 : 0 ( 15 : 10, 15 : 11 )

 

Tabelle:

               Satzpunkte          Sätze          Punkte  
1. VoR Paderborn-J-1 250 : 160 14 : 3 14 : 0  
2. VoR Paderborn-M-1 253 : 245 11 : 8 10 : 4  
3. VoR Paderborn-J-2 217 : 210 9 : 8 8 : 6  
4. Post SV Bielefeld 204   204 9   7 6 : 6  
5. VBC Paderborn 211   210 6   10 2 : 10  
6. Detmolder TV 145   221 1   14 0 : 14  

Nächster Spieltag: 15.11., Merschweg

 

Gruppe 2-A:

Ergebnisse:

VoR Paderborn-J-3 : Marienschule-J   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 8 )
VoR Paderborn-M-2 : VoR Paderborn-M-4   2 : 0 ( 15 : 12, 15 : 11 )
VoR Paderborn-J-3 : VoR Paderborn-M-6   2 : 0 ( 15 : 10, 15 : 10 )
Marienschule-J : VoR Paderborn-M-2   0 : 2 ( 6 : 15, 6 : 15 )
VoR Paderborn-J-3 : VoR Paderborn-M-4   2 : 0 ( 15 : 6, 15 : 8 )
Marienschule-J : VoR Paderborn-M-6   1 : 2 ( 3 : 15, 15 : 14, 8 : 15 )
VoR Paderborn-M-4 : VoR Paderborn-M-6   1 : 2 ( 15 : 14, 14 : 15, 7 : 15 )
VoR Paderborn-J-3 : VoR Paderborn-M-2   1 : 2 ( 11 : 15, 15 : 14, 4 : 15 )
Marienschule-J : VoR Paderborn-M-4   0 : 2 ( 4 : 15, 10 : 15 )
VoR Paderborn-M-2 : VoR Paderborn-M-6   2 : 0 ( 15 : 14, 15 : 11 )

 

VoR Paderborn-J-3 : Marienschule-J   2 : 0 ( 15 : 3, 15 : 11 )
VoR Paderborn-M-2 : VoR Paderborn-M-4   2 : 1 ( 14 : 15, 15 : 8, 15 : 10 )
VoR Paderborn-J-3 : VoR Paderborn-M-6   2 : 0 ( 15 : 9, 15 : 8 )
Marienschule-J : VoR Paderborn-M-2   0 : 2 ( 7 : 15, 9 : 15 )
VoR Paderborn-J-3 : VoR Paderborn-M-4   2 : 0 ( 15 : 13, 15 : 12 )
Marienschule-J : VoR Paderborn-M-6   0 : 2 ( 7 : 15, 7 : 15 )
VoR Paderborn-M-4 : VoR Paderborn-M-6   1 : 2 ( 1 : 15, 15 : 5, 9 : 15 )
VoR Paderborn-J-3 : VoR Paderborn-M-2   2 : 1 ( 15 : 7, 8 : 15, 15 : 7 )
Marienschule-J : VoR Paderborn-M-4   0 : 2 ( 0 : 15, 0 : 15 )
VoR Paderborn-M-2 : VoR Paderborn-M-6   2 : 0 ( 15 : 12, 15 : 8 )

 

Tabelle:

                Satzpunkte           Sätze          Punkte  
1. VoR Paderborn-J-3 248 : 179 15 : 3 14 : 2  
2. VoR Paderborn-M-2 267 : 197 15 : 4 14 : 2  
3. VoR Paderborn-M-6 235 : 221 8 : 11 8 : 8  
4. VoR Paderborn-M-4 216 : 227 7 : 12 4 : 12  
5. Marienschule-J 112 : 254 1 : 16 0 : 16  

 

Gruppe 2-B:

Ergebnisse:

VoR Paderborn-M-7 : Marien-Overberg   2 : 1 ( 11 : 15, 15 : 14, 15 : 11 )
VoR Paderborn-M-3 : VoR Paderborn-M-5   2 : 0 ( 15 : 11, 15 : 9 )
VoR Paderborn-M-7 : VoR Paderborn-M-3   0 : 2 ( 12 : 15, 8 : 15 )
Marien-Overberg : VoR Paderborn-M-5   0 : 2 ( 13 : 15, 9 : 15 )
VoR Paderborn-M-7 : VoR Paderborn-M-5   0 : 2 ( 10 : 15, 8 : 15 )
Marien-Overberg : VoR Paderborn-M-3   0 : 2 ( 7 : 15, 13 : 15 )

 

VoR Paderborn-M-7 : Marien-Overberg   2 : 0 ( 15 : 14, 15 : 10 )
VoR Paderborn-M-3 : VoR Paderborn-M-5   2 : 0 ( 15 : 5, 15 : 7 )
VoR Paderborn-M-7 : VoR Paderborn-M-3   0 : 2 ( 4 : 15, 14 : 15 )
Marien-Overberg : VoR Paderborn-M-5   0 : 2 ( 10 : 15, 8 : 15 )
VoR Paderborn-M-7 : VoR Paderborn-M-5   2 : 0 ( 15 : 11, 15 : 9 )
Marien-Overberg : VoR Paderborn-M-3   0 : 2 ( 6 : 15, 8 : 15 )

 

Tabelle:

                Satzpunkte           Sätze          Punkte  
1. VoR Paderborn-M-3 180 : 104 12 : 0 12 : 0  
2. VoR Paderborn-M-5 142 : 148 6 : 6 6 : 6  
3. VoR Paderborn-M-7 157 : 174 6 : 7 6 : 6  
4. Marien-Overberg 138   191 1   12 0 : 12  

 

Gruppe 3:

Ergebnisse:

TV Salzkotten : TV Büren   2 : 1 ( 15 : 13, 8 : 15, 15 : 12 )
VoR Paderborn-M-8 : VoR Paderborn-M-9   2 : 0 ( 15 : 12, 15 : 7 )
TV Salzkotten : VoR Paderborn-M-10   0 : 2 ( 11 : 15, 4 : 15 )
TV Büren : VoR Paderborn-M-8   0 : 2 ( 8 : 15, 12 : 15 )
TV Salzkotten : VoR Paderborn-M-9   0 : 2 ( 13 : 15, 2 : 15 )
TV Büren : VoR Paderborn-M-10   2 : 0 ( 15 : 10, 15 : 10 )
VoR Paderborn-M-9 : VoR Paderborn-M-10   0 : 2 ( 10 : 15, 10 : 15 )
TV Salzkotten : VoR Paderborn-M-8   0 : 2 ( 3 : 15, 5 : 15 )
TV Büren : VoR Paderborn-M-9   2 : 1 ( 15 : 10, 10 : 15, 15 : 10 )
VoR Paderborn-M-8 : VoR Paderborn-M-10   2 : 1 ( 14 : 15, 15 : 9, 15 : 13 )

 

VoR Paderborn-M-8 : TuS Wewelsburg   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 7 )
VoR Paderborn-M-9 : VoR Paderborn-M-10   1 : 2 ( 12 : 15, 15 : 8, 9 : 15 )
VoR Paderborn-M-10 : TuS Wewelsburg   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 11 )
TV Salzkotten : VoR Paderborn-M-8   0 : 2 ( 7 : 15, 14 : 15 )
TV Salzkotten : TuS Wewelsburg   0 : 2 ( 9 : 15, 8 : 15 )
VoR Paderborn-M-8 : VoR Paderborn-M-9   0 : 2 ( 11 : 15, 13 : 15 )
VoR Paderborn-M-9 : TuS Wewelsburg   2 : 0 ( 15 : 8, 15 : 7 )
TV Salzkotten : VoR Paderborn-M-10   0 : 2 ( 7 : 15, 6 : 15 )
VoR Paderborn-M-8 : VoR Paderborn-M-10   2 : 0 ( 15 : 6, 15 : 11 )
TV Salzkotten : VoR Paderborn-M-9   0 : 2 ( 0 : 15, 3 : 15 )

 

Tabelle:

               Satzpunkte          Sätze          Punkte  
1. VoR Paderborn-M-8 248 : 167 14 : 3 14 : 2  
2. VoR Paderborn-M-10 232 : 207 11 : 7 10 : 6  
3. VoR Paderborn-M-9 230 : 195 10 : 8 8 : 8  
4. TV Büren 140   123 5   5 4 : 4  
5. TuS Wewelsburg 79 : 107 2 : 6 2 : 6  
6. TV Salzkotten 130 : 250 2 : 15 2 : 14  

 

Nächster Spieltag: 15.11., Mauritius Gymnasium in Büren

Letzte Änderung am Montag, 22 Juni 2020 12:58

Unterstützer

Gold Partner

Silber Partner

Bronze Partner

Erfolge WVV und DVV

Alle Termine

31 Okt 2020
14:00
Heimspiele Damen 5 und 7
07 Nov 2020
14:00 - 17:00
Heimspiel U14-NRW-Liga
08 Nov 2020
10:00 - 20:00
Heimspiele Damen 1 und U16-Oberliga
08 Nov 2020
11:00 - 17:00
Heimspiele U20- und U13-Mädchen
08 Nov 2020
11:00 - 17:00
Heimspiel U20-Jungen-NRW
14 Nov 2020
08:00 - 17:00
Heimspiel Damen 4
29 Nov 2020
12:30 - 17:00
Heimspiele Damen 2 und 1
29 Nov 2020
14:00 - 17:00
Heimspiel Damen 7
05 Dez 2020
08:00 - 17:00
Heimspiele U20-NRW, U16-NRW und U16-Jungen-NRW
05 Dez 2020
11:00 - 17:00
Heimspiele U13-Mädchen, U20-Jungen-NRW und U16-Oberliga
Go to top